За нашу Советскую Родину!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » Новости Ливийского Сопротивления 6.11.11


Новости Ливийского Сопротивления 6.11.11

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня в 3 часа утра, бойцы ячейки «Эль Mzar« освободили заключенных патриотов из военного лагеря
Ум Эль Корун в Эль-Азизия.

Операция была проведена при взаимодействии с ячейкой »Soukour Tadmait», которая осуществляла прикрытие операции, взяв на себя мятежников с других районов.

Кроме этого, ячейка »Soukour Tadmait» напала на контрольно – пропускной пункт в деревне Салех и уничтожила 5 мятежнико…в. Еще двоих сожгли в их джипе.

Столкновение между повстанцами Триполи и Зентена

В Триполи, в районе Аль-Андалус, происходят сильные столкновения между повстанцами «столицы» и Зентена.

Несколько гражданских машин сожжено в результате перестрелки тяжелым вооружением.

Также в Триполи проходят бои в районе Зеленой площади. В результате ожесточенных столкновений шальные пули убили 13-летнего ребенка и ранили еще одного человека.

Снайпер уничтожил 2-х мятежников

Ячейка »Эль-Сакр Авхед» из Армии Освобождения Ливии уничтожила 2- х мятежников, используя снайперов.
Перевод: za-afriku.ru
Источник: Algeria ISP

0

2

Войска ПНС Ливии потеряли контроль над Таджура

Подразделения войск ПНС, расположенные в пригороде Триполи Таджура, в пятницу, 4 ноября, подверглись нападению сторонников Каддафи.

После обстрела штаба мятежников из РПГ рядом со зданием завязалась перестрелка, перешедшая в масштабный бой с использованием крупнокалиберных пулеметов и тяжелого вооружения.

По свидетельству нескольких жителей Триполи, находившихся в Таджура в пятницу, бои начались неожиданно после пятничной молитвы неподалеку от мечети Мурад Ага, передает algeria-isp.com. Нападение бойцов сопротивления стало для мятежников неожиданным. Кроме того, свидетели отмечают, что некоторые жители тоже участвовали в боестолкновении.

Представители боевых отрядов сопротивления сообщили, что Таджура находится в их руках. В субботу, 5 ноября, из Триполи в Таджура (которй находится в 14 км. от столицы) были направлены дополнительные отряды войск ПНС. 4 и 5 ноября мятежники не контролировали Таджура, как обстоит ситуация на 6 ноября - неизвестно.

Мировые СМИ обходят стороной события в Таджура, но некоторые местные жители считают, что бои в пригороде Триполи являются сигналом для выступления против ПНС, который дал сам Саиф аль-Ислам Каддафи. Поскольку авиация НАТО больше не угрожает прокаддафийски настроенным ливийцам, многие считают, что это позволит снова начать масштабные боевые действия.

Источник: warsonline.info

0

3

Триполи: Столкновения на Зеленой площади Триполи - Zengtena - ожесточенные столкновения между мятежниками банды с тяжелым вооружением. Шальные пули убили 13-летнего ребенка и ранили другого человека. libyanfreepress

Сабха: - Партия химического оружия (склады) в Сабха были захвачены агентами НАТО и спрятано ими на ферме в пригороде. Но бойцы Сопротивления захватили ее вместе с наемниками!

Сирт: Вчера “смертник” подорвал себя среди толпы наемников ПНС в окрестностях города Сирт, в результате чего есть убитые и раненые.

P.S. Это все, но главное это вчерашние события. “Удавка молчания” вокруг Ливии – сжимается. Но по законам действует и обратное направление – противодействие. Думаю, мы еще узнаем…

0

4

Zintan Rats were on way 2 Gargaresh 2 steal young ladies but civilians killed fought back and 5rats killed and 68 injured.
======================

0


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » Новости Ливийского Сопротивления 6.11.11