За нашу Советскую Родину!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » НАТО откладывает решение по выходу из Ливии ?


НАТО откладывает решение по выходу из Ливии ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После того, как Переходный национальный совет Ливии попросил НАТО продлить операцию в стране минимум на месяц, Альянс отложил окончательное решение о прекращении бомбардировок в Ливии. Решение по данному вопросу должны были принять сначала 21 октября, потом — 26-го, а теперь перенесли на 28-е число.

"Совет НАТО проведет встречу с партнерами, чтобы обсудить нашу миссию в Ливии и принять официальное решение", — цитирует представителя НАТО Кармен Ромеро агентство Associated Press.

Ранее совет НАТО объявил предварительные планы по поэтапному отказу от операции, которая должна была закончиться 31 октября. Самолеты НАТО продолжают патрулировать воздушное пространство Ливии, потому что обеспокоены тем, что быстрое завершение кампании может привести к всплеску насилия.

статья тут

0

2

Совет Безопасности ООН в четверг, 27 октября, единогласно проголосовал за прекращение военной операции НАТО в Ливии, сообщает Agence France-Presse. Все 15 членов совета также проголосовали за снятие режима бесполетной зоны в воздушном пространстве над Ливией.

"http://news.tut.by/world/256217.html"

0


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » НАТО откладывает решение по выходу из Ливии ?