За нашу Советскую Родину!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » The slaughter in Sirte (Убой в Сирте) маш. перевод


The slaughter in Sirte (Убой в Сирте) маш. перевод

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

original (english)

Убой в Сирте
3 октября 2011

Страны НАТО во главе с США, Великобританией и Францией, совершают ужасные преступления войны в ливийском городе Сирт. В своей бешеной диск подавить всех остальных сопротивление в состоянии Северной Африки, НАТО и ее марионеточные силы милиции приведены в соответствие с Национальным переходным Совета развязывания неизбирательного военную силу, убивая гражданских лиц и разрушая здания и инфраструктура всей городской центр.

Многочисленные гражданских беженцев, которым удалось избежать осады сообщают о школах, больницах, домах и других гражданских зданий разрушены бомб НАТО. Воздушные налеты происходят сейчас в круглосуточном режиме. Анти-Каддафи милиционеры стреляют ракетами, минометов и танковых орудий, даже не притворяясь, что они нацелены на какой-либо конкретной цели в городе 100.000 человек. Сирт страдает от серьезной нехватки продовольствия, воды и медикаментов питания, последующей заправке гуманитарного кризиса. Дети, пожилые люди и другие уязвимые группы населения особенно страдают.

Насилие подчеркивает хищная экономических и геостратегических расчетов за смену режима Кампания, приуроченная к президенту США Бараку Обаме, президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Вашингтон и его европейские союзники целью захватить контроль над прибыльными резервы Ливии нефть, в то же время восстанавливает свое господство в Северной Африке и борьбе с проблемой, которую представляет для своих интересов путем революционных восстаний в соседних Египте и Тунисе.

Убой в Сирте дальнейшего выставляет "гуманитарных" предлогом для войны. В марте прошлого года империалистических правительств и их апологеты в СМИ утверждали, без доказательств, что силы Каддафи были на грани совершения резни в Бенгази. В настоящее время в Сирте, НАТО совершении фактических кровопролитие о населении города в попытке преодолеть сопротивление в одном из последних про-Каддафи крепостей

Неудивительно, что эксперты различных средств массовой информации и политических деятелей в США и Европе, кто поддержал войну на основе «защиты гражданских лиц", в том числе различные так называемые "левые", такие как профессор Хуан Коул и нации -журнал теперь равномерно молчать фоне разворачивающейся бойни.

По оценкам ранее выпущенные Национальным переходным советом (NTC), к началу сентября 30 000 человек были убиты и 50 000 раненых во время войны. Платных продолжает обостряться. По данным НАТО публично выпущен фигур, их бомбардировщики записал 121 отдельных "ключевых хитов" в Сирте в последние две недели сентября в одиночку. Эти удары с воздуха проводятся на основе ограниченной или нет интеллекта и, следовательно, может быть охарактеризована только как неизбирательное и в вопиющее нарушение международного права.

(продолж. далее)

0

2

Десятки тысяч мирных жителей остаются в ловушке в Сирте, хотя точное число пока остается неясным. По данным Красного Креста, около 18 тысяч покинули город. Местного населения, однако, была увеличился на недавний приток беженцев из близлежащих районов. Это включает в себя значительное число темнокожих ливийских семей из Tawargha, города, которые были разрушены и обезлюдели NTC милиции, проводятся убийственной расистских погромов там в августе и начале сентября.

Народ Сирт подвергаются жестоким коллективным наказанием за свои горькие и определяется оппозиции NTC и вмешательства НАТО. Город также символически отождествляется с свергнутого режима. Это родина Каддафи и детства дома, и его бывший законодательного органа, Конгресса генеральный народов, созванной в Сирте.

Для США, Великобритании, и французское правительства, разрушение служит предупреждением для всего ливийского населения, любое сопротивление пост-Каддафи порядке, который должен быть создан под эгидой НАТО будет бороться с воинствующими репрессий.

Существует определенная параллель между ситуацией в Сирте и жестокое наступление США в иракском городе Эль-Фаллуджа в ноябре-декабре 2004 года. Около 10000 американских солдат и морских пехотинцев выровняли городе 250.000 человек, без разбора бомбардировка домов, фабрик и мечетей. Операция была призвана подавить суннитских повстанцев против незаконной оккупации, терроризируя весь иракский народ. Как сейчас дела в Сирте, боевые действия в Фаллудже была менее война или сражение, чем это было прямое резни, с значительно превышало число и легко вооруженные группы борцов сопротивления преодолеть самые разрушительные и технологически продвинутых земле в мире и военно-воздушных сил.

(продолж. далее)

0

3

Проводить НАТО войну в Ливии во время, казалось бы своей заключительной стадии также, несомненно, намеревался отправить сигналом для правительств по всему Ближнему Востоку и за рубежом. В марте, Саркози сделал это ясно в недвусмысленных выражениях, заявив: "Каждый правитель должен понимать, и, особенно, каждый из арабских правителей должны понимать, что реакция международного сообщества и Европы будет с этого момента каждый раз будет то же самое."

Ровно сто лет назад, 3 октября 1911 года итальянские войска начали военно-морской бомбардировки Триполи, как часть их стремлении пристройке османских провинций Триполитании, Киренаики и Fezzna, которые представляют собой современные Ливии. Итальянская кампания быстро распространился от нападения на силы Османской военные кампании нападения неизбирательного характера репрессий и массовых убийств местного населения, которые восстали против колониальных сил. Итало-турецкая война, которая закончилась в октябре 1912 года, показал односторонний использование современных военных технологий, в том числе первый воздушный мире разведывательных полетов и бомбардировок.

В. И. Ленин называл войну "усовершенствовали, цивилизованным кровопролитие".

Ни одно из этих слов должны быть пересмотрены, чтобы описать то, что сейчас разворачивается в Ливии. Возрождение обнаженно колониальном стиле операций в двадцать первом веке является выражением углубляющегося кризиса мирового капиталистического порядка. Американская правящая элита отчаянно стремится использовать свое военное господство как средство компенсации его быстро подрывает экономическое положение. В то же время, европейские империалистические державы видят возможность вернуть себе утраченное влияние в своих бывших колониях, открывая новые рынки экспорта и обеспечение доступа к прибыльным природных ресурсов.

(продолж. далее)

0

4

Еще до того, боевые действия закончены, различные политики и сопутствующих корпоративных bagmen из США и Европы ринулись в Триполи. Каждый изо всех сил, чтобы обеспечить их сокращение, прежде всего, огромное государство Северной Африки по запасам нефти, в последнее время описывается посол США там, как ливийский "жемчужиной в короне".

Как и в период до 1914 года, человечество стоит перед спуском в империалистического варварства. Борьба против войны и милитаризма требует строительства независимого политического движения рабочего класса на основе социалистической и интернациональной программы об отмене системы прибыли.

Патрик О'Коннор

0


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » The slaughter in Sirte (Убой в Сирте) маш. перевод