За нашу Советскую Родину!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » Ливия: затишье перед бурей


Ливия: затишье перед бурей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/t/p/z/O/pzOY7.jpg
д-р Кристоф Леманн

31 октября НАТО заканчивается мандат НАТО. В перспективе то, что в настоящее время широко воспринимается как близкий конец ливийской войны, скорее всего, будет восприниматься в будущем, как затишье перед следующей бурей. В 23,59 часов 31 октября война с воздуха будет продолжена войной на земле. В которой ливийскому народу и Сопротивлению придется долго бороться против оккупантов в течение многих лет.

Правда, кажется, что Сопротивление утратило некоторую ожесточенность после резни в Сирте. Но важно понять, что хорошо образованные, хорошо обученные силы Сопротивления, не позволят себе стать легкой добычей как тире для врага, когда враг имеет 100% контроль над ливийским воздушным пространством. Эту ожесточенность можно ожидать от них в операциях в пределах города, но не в открытом пространстве, контролируемой противником с воздуха. Скорее всего, Сопротивление производит перегруппировку сил по группам и, применит хорошо проверенные стратегии, которые могут обеспечит им наилучшие шансы на успех.

Для видимого "освобождения Ливии НАТО” - надо просто смотреть на факты по карте, чтобы увидеть, что война против Ливии, даже завоеванием Северной Ливии далеки от успеха. И вчера, и всю ночь, международный аэропорт Ливия подверглась нападению со стороны Сопротивления. Тяжелые бои и несколько массивных взрывов нарушали покой ночью в нескольких районах Триполи. В Zintan несколько "повстанческих" фракций, которые до сих пор борется за НАТО и ПНС, кажется поняли, что они не принесли ничего, кроме разрушения и оккупации их страны. Сопротивление в Бани Валид продолжается.  Хотя линии фронта, из-за ужасных характеристики городского боя может меняться в каждую минуту, Сопротивление сообщается является сильной, как внутри города так и в прилегающих к нему районов.

0

2

http://uploads.ru/t/6/2/q/62qbR.jpg

История, хотя и находится постоянно в процессе становления, но все же повторяется.  Факторы, которые вынудили расширение Римской империи в Северной Африке и Ливии, аналогичны тем, которые НАТО и Европейский союз стремятся создать, как Средиземноморский альянс. Колониальные проекты имеют поразительное сходство.  Сходство еще более легко распознать, если сравнивать карты Римской империи с картой над районами Ливии, которые находятся преимущественно под контролем новой колониальной силы НАТО и контроля ливийского Сопротивления.

0

3

http://uploads.ru/t/a/5/4/a54wo.gif

И то, что было провозглашено Джалилем как "освобождение Ливии”, это вряд ли освобождение ливийских женщин. Или так называемые "демократические права" на  свободу выражения мнений  и демонстраций. Если так, то как объяснить, что демонстрация более 3000 протестующих против НАТО были обстреляны в "освобожденном Zawaya"? 

Является ли тот факт, что бывший ливийский премьер-министр и посол ООН Абу Зейд Омар Дорда страдает, у него сломано несколько ребер и кости ног после "падения из окна второго этажа"? Следует ли понимать это, как марку уважения и справедливости, которую следует ожидать в освобожденной Ливии? Омар Дорда в настоящее время содержится в тюрьме Триполи, ему грозит пожизненное заключение. Но многие, как и автор этой статьи опасаются, что пожизненное заключение заменят ему скорее убийством в страхе перед возмездием этих наемников.

Завершение мандата НАТО 23,59 часа ливийского времени 31 октября, скорее всего есть затишье перед следующей бурей. Против колониального натиска Запада на Север Африки, для восстановления первых империй, наподобие Римской.

Д-р Кристоф Леманн

29.10. 2011 nsnbc

перепост из ЖЖ (М.С.Сулейманов)

0


Вы здесь » За нашу Советскую Родину! » За Каддафи и его народ » Ливия: затишье перед бурей