О причинах смерти пока ничего неизвестно
Анна ОЛЕНЬКОВА — 01.11.2011 17:57 (комсомольская правда)

Во вторник утром по местному времени скончалась мать госсекретаря США Хиллари Клинтон. О причинах смерти Дороти Родхэм пока ничего не сообщается.

Госсекретарь США отменила все свои визиты, запланированные на ближайшее время. В частности, Клинтон должна была посетить конференцию по кибербезопасности в Лондоне и конференцию по Афганистану в Стамбуле, сообщает «Интерфакс».

============================
Кое-что к этому сообщению добавлю от себя:

О родителях и о Хиллари. Истоки характера. (К смерти ее матери).

""Родители с пеленок начали готовить ее к предстоящим трудностям. Их собственная юность пришлась на годы Великой Депрессии. Хоью Родхэм сколотил состояние на торговле обивочными тканями. Но, несмотря на внушительный счет в банке, он выключ…ал отопление на ночь и приходил в ярость при виде незакрытого тюбика зубной пасты. "Колпачок о…т тюбика отец выбрасывал в окно ванной, - вспоминала Хиллари. - И нам приходилось идти на улицу, даже в снегопад, и искать его среди кустов перед домом". Отца Хиллари боготворила, старалась заслужить его похвалу. Отношения с матерью были более прозаическими: Дороти Хоуэлл Родхэм посвятила себя Хиллари и двум ее братьям. Дороти не имела образоваия и склоняла голову перед авторитетом мужа".
=======================
Вот в такой семьи и формировалась личность Хиллари. Жертва боготворила своего палача.

"Люди холопского звания -
сущие псы иногда;
чем тяжелей наказание,
тем им милей господа".